Редчайший Lamborghini Countach продают в разобранном виде

Редчайший Lamborghini Countach продают в разобранном виде

Сообщение news-maker » 12 сен 2021, 15:39

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

На сайте британского аукционного дома Historics на продажу выставили крайне необычный лот - это Lamborghini Countach 1982 года, который продают в разобранном состоянии.



Редчайший Lamborghini Countach LP500 S подготовили к реставрации, однако процесс остановился на полпути. Текущий владелец приобрел автомобиль в 2000 году и поддерживал его в хорошем состоянии. Спорткар даже попал на обложку книги о Lamborghini под названием The Spirit of the Bull. Кроме того, машина стала героем сюжета британского автомобильного шоу «Пятая передача». Версия LP 500S отличается от стандартного Countach более мощным двигателем и оформлением салона. Всего было выпустили 321 автомобиль в таком исполнении.



В 2004 году владелец отреставрировал 12-цилиндровый двигатель автомобиля, что подтверждается счетами от Lamborghini London, а в последующие годы была восстановлена подвеска. Уже в 2008 году владелец захотел отреставрировать кузов для чего машину разобрали.

Изображение


Кузов был подготовлен для перекраски, однако компания, занимавшаяся восстановлением машины, внезапно закрылась. Автомобиль остался в полуразобранном состоянии, хотя для сборки были приобретены новые кузовные элементы. Владелец утверждает, что в комплекте с разобранным Countach имеется всё необходимое, чтобы завершить реставрацию.

Изображение

Специалисты считают, что суперкар с пробегом 62 тыс. километров могут пустить с молотка за 145-180 тыс. фунтов стерлингов, что составляет около 200-250 тыс. долларов. Стоимость собранного автомобиля может достигать 342 тыс. долларов.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron