Будущее без людей: BMW iX самостоятельно паркуется и ищет за

Будущее без людей: BMW iX самостоятельно паркуется и ищет за

Сообщение news-maker » 14 сен 2021, 15:28

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Пресс-служба баварского автопроизводителя опубликовала видеоролик, в котором показано, как электрический кроссовер BMW iX самостоятельно паркуется и ищет зарядную станцию, а также мойку.

Уже сейчас становится понятно, что будущее будет местом, где бесшумные автомобили курсируют по городу, действуя точно так же, как люди. Под этим мы подразумеваем, что они будут искать что-нибудь "поесть", и после этого они отправятся на мойку перед тем, как встать на ночную зарядку.

[embedded content]

Создание автономных автомобилей - это одно, но заставить их работать в нашем хаотичном мире - совсем другое.

Новый электрический кроссовер BMW iX, возможно, находится, что называется, на переднем крае технологий в автомобилестроении, и это новое видео призвано продемонстрировать некоторые из его возможностей. На видеоролике изображена обычная поездка по магазинам в торговый центр, за исключением того, что водитель не паркует свой автомобиль. Впрочем, Bimmer сам по себе не паркуется.


Вместо этого он подключается к автоматическому зарядному устройству, где роботизированная рука с разъемом заряжает iX. Мы не знаем, как долго он продержится, но оттуда он направляется к автомойке, которая, по-видимому, просто стоит посреди гаража. В этот момент покупатели возвращаются в гараж и вызывают машину обратно к месту получения, несмотря на то, что она находится прямо за ними. IX медленно возвращается в исходное положение, теперь чистая и заряженная до 64 процентов, все это время люди покупали товары. "Какой удобный мир у нас будет в будущем" - на эту мысль подталкивают создатели этого видеоролика.



Согласно описанию видео, оно было снято в специальном месте, где были установлены все виды дополнительных датчиков и необходимого оборудования, чтобы помочь автомобилю BMW двигаться вперед. Это в значительной степени упражнение по проверке работоспособности концепции, и поэтому оно упускает из виду самое большое препятствие для автономных систем, которые будут существовать в реальных ситуациях. А как насчет других автомобилей, ездящих по гаражу, автономных или других? А как насчет гнусных подростков, намеренно пытающихся запутать машину?

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron