Представлен новый электрический гиперкар Othello

Представлен новый электрический гиперкар Othello

Сообщение news-maker » 28 сен 2021, 16:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Китайская компания Farnova Automotive показала свою первую модель: электрический гиперкар под названием Othello.



Новый гиперкар из Китая - это детище бизнесмена Го Гэлина, собственника верфи Farnova Yacht. Как и Farnova Automotive, судостроительная фирма находится в Шэньчжэне. Автомобильный бизнес Гэлин запустил в 2019 году, и, по информации китайских СМИ, у компании имеется соглашение о стратегическом партнерстве с небезызвестной маркой Qiantu Motors.



Так, Qiantu Motors тоже прославилась благодаря электрокарам. Дебютная модель под названием Qiantu K50 вышла на рынок в 2018 году, и даже успешно продавалась, но сейчас данная компания переживает не лучшие времена. Между тем по предварительной информации, именно на шасси модели K50 базируется новый гиперкар Farnova Othello, хотя ни внешне, ни технически автомобили не пересекаются.


Для гиперкара Farnova Othello заявлены 1835 л.с. и 12 000 Нм крутящего момента. Ёмкость батареи производства шведской компании Northvolt составляет 75 киловатт-часов. Без подзарядки электрокар Othello якобы проезжает 600 км, а на разгон до первой «сотни» тратит 1,9 секунды. При этом его максимальная скорость достигает 420 км/час.

Изображение

Дизайн Othello в компании Farnova Automotive называют «итальянским». Гиперкар получил выдвижное антикрыло, воздушный тормоз, а также массивный диффузор. В салоне присутствует минимализм. Начало производство новинки стоимостью 1,86 млн юаней (это примерно 288 100 долларов) намечено на 2023 год. Также под брендом Franova планируют производить пикапы и электрические автобусы.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron