Полностью новый Kadjar раскрыли на фото

Полностью новый Kadjar раскрыли на фото

Сообщение news-maker » 01 окт 2021, 20:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Renault, как и другие производители, в настоящий момент больше внимания уделяет развитию линейки электрических автомобилей. Недавний дебют Megane E-Tech и еще нескольких прототипов подтверждает это заявление. Однако Renault не забывает и развитии модельного ряда машин со стандартным ДВС. Одним из них является кроссовер Kadjar - автомобиль, который глубоко унифицирован с Nissan Qashqai.

Актуальный кроссовер


Но если японская модель сменила поколения несколько месяцев назад, то разработка следующей генерации французской еще не завершена. По слухам, компания Renault намеревается выпускать вместо одного автомобиля целое семейство Kadjar, в состав которого могут войти внедорожник и купе. Пока же дизайнеры воссоздали облик французской модели (фото: carscoops.com).

ИзображениеРендеры нового Renault Kadjar


Сообщается, что после смены поколений Kadjar переедет на платформу CMF-C/D, на базе которой создан последний Qashqai. Французская новинка поступит в продажу не ранее 2022 года. Ожидается, что компания Renault оснастит кроссовер гибридными установками, в том числе и «мягкими». Дизайнер, опубликовавший рендеры нового Kadjar, видимо, ориентировался на недавно представленный Megane E-Tech Electric. Между этими автомобилями много общего. Так, Kadjar получил упрощенную радиаторную решетку с обновленным фирменным логотипом и характерную для других моделей Renault головную оптику с опускающейся вниз светодиодной лентой. Передний бампер также отличается более классической формой, хотя декоративная накладка, частично перекрывающая крупный воздухозаборник, придает автомобилю более спортивный вид.




На корме у нового Kadjar, представленного на рендерах, обращает на себя внимание укрупненная оптика, от которой отходят 2 тонкие полоски, вытянувшиеся вдоль ступенчатой багажной двери. Французская модель в целом выглядит крупнее и агрессивные своего предшественника. Скорее всего, салон кроссовера будет выдержан в стилистике электрического Megane. В пользу того, что Kadjar будет увеличен в размерах, свидетельствуют данные о модернизации Qashqai. Японская модель стала на 35 мм длиннее, на 32 мм шире и на 25 мм выше. Вероятно, оба автомобиля разделят между собой и техническую часть. В этом случае Kadjar по умолчанию получит «мягкий» гибрид на основе 1,3-литрового турбомотора, который выдает до 138 или 156 л.с. мощности. В топовых версиях появится фирменная японская трансмиссия E-Power. Она включает в себя 1,5-литровый турбомотор, который в сочетании с компактным электродвигателем выдает до 188 л.с. полезной мощности.

ИзображениеТестовый прототип модели


Также французские СМИ сообщают, что Kadjar получит несколько уникальных для Qashqai силовых агрегатов, включая как минимум 2 гибридные установки. По слухам, одна из них будет основана на 1,2-литровом наддувном моторе, который в сочетании с электроагрегатом сможет выдавать до 200 л.с. Кроме того, Kadjar оснастят самозаряжаемым гибридом с 1,5-литровом двигателем, который в совокупности развивает до 280 л.с. Во втором случае кроссовер оснастят сразу двумя электромоторами, а французский кроссовер станет полноприводным.

Изображение

Пока неизвестно, оставит ли компания Renault в линейке двигателей турбодизели. Более вероятно, что производитель откажется от таких ДВС, так как скоро на рынок должен выйти еще и электрический Kadjar. Такая модель появится до 2025 года. Помимо этого, возможно, после внесенных изменений цена на Kadjar резко возрастет. В пользу данного предположения говорит недавнее заявление представителей Renault, которые сообщили, что французская компания будет делать ставку на дорогостоящие автомобили, приносящие большую прибыль.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron