Mercedes EQC 4х4: тесты продолжаются

Mercedes EQC 4х4: тесты продолжаются

Сообщение news-maker » 06 окт 2021, 20:56

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Немецкий Mercedes–Benz продолжает тесты безумного EQC 4x42, несмотря на предыдущую информацию о закрытии проекта. Видеозапись с автомобилем размещена на площадке YouTube.

Впервые версия 4x42 появилась на знаменитом Gelandwagen и получила множество положительных отзывов. Специсполнение, по сути, усиливало внедорожные возможности автомобиля и позволяло не бояться самой жуткой трясины.

[embedded content]

Внедорожные электромобили на сегодняшний день невероятно редки, если не считать специальные модели для различных ралли–рейдов. Впрочем, у немцев мог бы получиться первый серийный электрический покоритель грязи для гражданского рынка. Первоначально планировалось произвести ограниченную серию. Однако после презентации прототипа дело застопорилось. В компании уверяли, что отказались от идеи выпуска EQC 4x42.

Тем не менее, электрокроссовер продолжает проходить испытания. Правда, не исключено, что на нём тестируются некоторые компоненты, которые предназначены для перспективных моделей. Кроме того, известно, что бренд разрабатывает EQC второго поколения. Вполне вероятно, что экстремальная внедорожная версия всё же появится, но уже на грядущей генерации паркетника.


Отметим, что некоторое время назад руководство концерна Daimler решило разделить его на две составляющие. Подразделение по производству грузовиков и автобусов станет независимым – самостоятельным акционерным обществом по имени Daimler Truck Holding AG. Оставшаяся часть Daimler AG будет переименована в Mercedes-Benz Group AG. Компания по-прежнему будет выпускать легковые автомобили и вэны под марками Mercedes-Benz, Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach и Mercedes-EQ.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron