Культовый внедорожник Mini Moke станет электромобилем

Культовый внедорожник Mini Moke станет электромобилем

Сообщение news-maker » 18 окт 2021, 18:06

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Культовый внедорожник Moke, производство которого возобновила фирма Moke International, с 2022 года лишится двигателей внутреннего сгорания. Заказы на бензиновую модификацию модели, оснащённую 1,1-литровым двигателем, принимаются до 31 декабря 2021 года.



Уточняется, что электрический Moke будет предлагаться как в право-, так и леворульном исполнении. Приводить автомобиль в движение будет приводить единственный 45-сильный электродвигатель, расположенный на задней оси. Такая силовая установка позволит 800-килограммовый модели ускоряться с места до 55 км/ч за 4,5 секунды, а также развивать максимальную скорость в 100 км/ч.


Данных о ёмкости аккумуляторной батареи пока нет, но заявленный запас хода электрокара составляет 143 километра. Для полной зарядки электрического Moke через разъём Type 2 потребуется четыре часа.

Изображение

Производство электрических Moke наладят на заводах концерна Fablink Group, расположенных в шести графствах Великобритании. В процессе сборки будут задействованы порядка 700 человек. Учитывая наличие версии с левым рулем, в Moke International рассчитывают, что автомобиль приглянётся и покупателям континентальной части Европы.

Приём заказов на электрический Moke уже открыт, стоимость машины составляет 29 150 фунтов стерлингов. Первые покупатели получат свои машины летом 2022 года.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron