Huawei запустил производство электрокара Aotu

Huawei запустил производство электрокара Aotu

Сообщение news-maker » 23 окт 2021, 14:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Чаще всего из мировых производителей электроники в плане создания электрокара упоминались компании Apple, Xiaomi и Sony. Однако именно Huawei всех опередил.

На прошедшем в апреле автосалоне в Шанхае многие планировали увидеть машину от компании Huawei. Однако был показан другой автомобиль – Seres SF5, для которого китайская компания поставляет компоненты. Теперь он продается в сети Huawei.


Однако будет и компании и собственный электрический автомобиль – модель получит название Aotu. При этом вся разработка останется полностью за инженерами Huawei, а компания Seres поможет лишь на этапе производства.

Очевидно, что Huawei вдохновлен успехом Seres SF5, который получил положительные отзывы. Отметим, что производитель электроники сам планирует проводить послепродажное обслуживание.



Также параллельно идет продвижение проекта Aweita/Avita Е11 – в его рамках ведущие бренды Huawei, CATL и Changan собираются строить электрокары на новой современной платформе.

Если вернуться к автомобилю Huawei Smart Choice Seres SF5, то его длина составляет 4 700 мм при колесной базе в 2 875 мм. Полноприводная модификация способна развивать мощность в 551 л.с., а без подзарядки можно проехать 180 км пути. Цены лежат в диапазоне 216 800–246 800 юаней ($34 000–$38 700).

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

cron