Рассекречены названия будущих суперкаров McLaren

Рассекречены названия будущих суперкаров McLaren

Сообщение news-maker » 24 окт 2021, 16:33

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Британский производитель суперкаров McLaren зарегистрировал в патентных ведомствах Великобритании, Евросоюза и США торговые марки Aeron, Aonic и Solus. В заявках указано, что данные наименования будут использоваться для транспортных средств, одежды, обуви и игрушек. Вероятнее всего McLaren откажется от буквенно-числовых обозначений моделей.

McLaren Artura


Издание CarBuzz сообщает, что наименования Aeron, Aonic и Solus вероятнее всего зарезервированы для грядущих гибридных суперкаров, которые будут базироваться на архитектуре MCLA. Напомним, что ранее все модели бренда обозначались буквенно-числовыми индексами, кроме гиперкаров линейки Ultimate Series - Elva, Senna и Speedtail.

ИзображениеMcLaren Artura



Гиперкар Artura относится к категории Supercars и относится к линейке 720S и 765LT, а GT пока остаётся сам по себе. На данный момент автопроизводитель не сообщал, когда появятся автомобили с новыми названиями. Примечательно, что вместе с названием Artura британцы запатентовали такие торговые марки, как Arkon, GTZ, Veo и Vion, но до сих пор автомобилей с подобными наименованиями не анонсировано.

ИзображениеMcLaren Artura


Artura приводится в движение 3,0-литровым V6 оснащенным парой турбокомпрессоров. Мощность силовой установки составляет 585 л.с., а в восьмиступенчатую роботизированную трансмиссию встроен уникальный для отрасли электромотор мощностью 95 сил с осевым магнитным потоком. Суммарная отдача гибрида достигает 680 л.с. Исключительно на электротяге автомобиль может пройти около 30 км и разогнаться до 130 км/ч. С места до 100 км/ч гиперкар ускоряется за 3,0 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 330 км/ч.

ИзображениеMcLaren Artura


Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron