Новый Sportage для США

Новый Sportage для США

Сообщение news-maker » 28 окт 2021, 15:39

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания KIA уже представила кроссовер Sportage нового поколения в Корее и Европе, а теперь пришла очередь версии для североамериканского рынка.



Как и ожидалось, в США дебютировал растянутый вариант с колесной базой 2 755 мм (на 85 мм больше, чем у прежней модели), габаритной длиной 4 660 мм (плюс 175 мм) и дополнительными боковыми окошками в задних стойках крыши. Внешность и интерьер модели для североамериканского рынка в целом такие же, как у корейской версии.



Основное отличие KIA Sportage для США от версий для Кореи и Европы заключается в линейке моторов. Если в Корее и Европе автомобиль получил моторы с турбонаддувом, то вариант для США - с «атмосферником» GDI объемом 2,5 литра, который оснащен комбинированным впрыском топлива и выдает 190 л.с. В качестве альтернативы обещана и гибридная силовая установка, однако подробностей о ней пока нет.

Изображение

Коробка передач - 8-ступенчатая АКПП, причем с традиционным рычагом управления вместо вращающейся шайбы у машин для других рынков. Привод - передний или полный, во втором случае клиренс больше на 38 мм.


Большая работа проведена над безопасностью. Теперь KIA Sportage для североамериканского рынка уже в «базе» оснащается целым комплексом соответствующих систем, включая системы предотвращения лобового столкновений, удержания в полосе, помощи при парковке, контроля усталости водителя и даже предупреждения о пассажирах на заднем ряду. В качестве опции покупатели смогут выбрать адаптивный круиз-контроль и систему мониторинга «мертвых» зон.

Изображение

Из корейской линейки заимствована модификация X-Line с другими бамперами, увеличенными рейлингами на крыше, 19-дюймовыми колесными дисками, черным декором и особой обивкой кресел кожзамом. Но вдобавок для Америки подготовлена «внедорожная» версия X-Pro.

Изображение

Среди особенностей последней отметим 17-дюймовые колесные диски с высокопрофильными шинами BFGoodrich и дополнительный ездовой режим Snow. Стандартное оснащение в X-Pro входят полностью диодные фары, электрообогрев лобового стекла и форсунок омывателей.

Изображение

Производство KIA Sportage для США наладят на заводе KIA в штате Джорджия, где уже собираются версии для местного рынка седана K5, кроссовера KIA Sorento и внедорожника KIA Telluride. Старт продаж новинки запланирован на первый квартал 2022 года.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron