Dodge Durango отметит юбилей отделения Mopar

Dodge Durango отметит юбилей отделения Mopar

Сообщение news-maker » 02 ноя 2021, 21:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Лимитированное исполнение кроссовера Dodge Durango - Mopar 22 - дебютировало на выставке SEMA в Лас-Вегасе. Особое издание, посвящённое 85-летию отделения Mopar, которое будут отмечать в 2022-м, выйдет тиражом всего 200 штук для США и ещё 50 для Канады. Подобно SRT с деталями Mopar Performance Parts, это своего рода демонстрация возможностей Mopar по персонализации, автомобиль с обычной силовой установкой, но доработанными внешностью, салоном и шасси.



Машина будет доступна только в двух цветах кузова (DB Black и White Knuckle) со смещённой вбок полосой Mopar Blue и синим знаком Mopar в углу решётки радиатора вместо надписи Dodge.


От исходника Mopar 22 Dodge Durango отличают алюминиевые колёсные диски Lights Out (20x10 дюймов), которые в других случаях являются опцией, шины Pirelli Verde Zero 295/45, тормозные суппорты Brembo в цвете Mopar Blue и комплект занижения подвески на 25 мм.



Автомобиль использует мотор V8 5.7 HEMI (365 л.с., 529 Н•м) с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Из других особенностей версии нужно упомянуть адаптивную подвеску SRT и задний дифференциал повышенного трения с электронной блокировкой. В штатный набор входят переключатель режимов (Sport/Track/Tow/Snow), буксировочный комплект, усиленное охлаждение мотора, увеличение максималки до 233 км/ч, перенастроенные выхлопная система SRT и активное шумоподавление SRT.

Изображение

В салоне появились табличка Mopar 22 с серийным номером, коврики и педали Mopar, плюс сиденья с отделкой из кожи и замши с вышитыми на спинках двухцветными логотипами Mopar и синей прострочкой.

Изображение

Каждый покупатель получит индивидуальный металлический сертификат подлинности с серийным номером и визуализацию автомобиля, выполненную командой дизайнеров Mopar. Модификация основана на комплектации R/T AWD 2022 года с пакетами Plus Group и Tow N Go ($53 742), к которой добавляется пакет Mopar 22 за $3995, итого $57 737. Заказы дилеры начнут принимать в первом квартале 2022 года, а сами машины прибудут в автосалоны летом. Добавим, что модификация с «восьмёркой» 5.7 - далеко не самая мощная в гамме Durango (на вершине - 720-сильная модификация SRT Hellcat с компрессорным агрегатом 6.2). Однако, по мнению главы Доджа Тима Кунискиса, век крупных V8 в нынешних условиях недолог.

Ближайший дилерский центр Dodge

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron