Автопроизводители откажутся от бензиновых ДВС: на очереди Me

Автопроизводители откажутся от бензиновых ДВС: на очереди Me

Сообщение news-maker » 15 ноя 2021, 16:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Ряд автокомпаний согласились к 2040 году отказаться от производства машин с бензиновыми двигателями. Декларация была подписана по итогам конференции по изменению климата в Глазго, сообщает The New York Times.

В списке производителей, которые взяли на себя такое обязательство - BYD, Ford, General Motors, Jaguar Land Rover, Mercedes-Benz и Volvo.

Их конкуренты BMW, Honda, Hyundai, Nissan, Stellantis, Toyota и Volkswagen Group отказались от такой инициативы. В перечне тех, кто воздержался - правительства США, Китая и Японии, где выпускают огромное количество автомобилей.


Отмечается, что упомянутые страны не согласились подписывать декларацию, поскольку это требует значительных инвестиций компаний в технологии, в то время, когда правительства не дали обещаний обеспечить инфраструктуру зарядки электрокаров.

Основной целью конференции в Глазго является мобилизация усилий стран для выполнения целей, поставленных Парижским соглашением по климату. Задачей соглашения является значительное уменьшение выбросов парниковых газов к 2030 году, а к середине столетия планируется и вовсе достичь нулевого уровня выбросов.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron