Киевская милиция поймала банду угонщиков элитных авто

Киевская милиция поймала банду угонщиков элитных авто

Сообщение news-maker » 05 дек 2014, 12:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


На счету преступников как минимум семь автомобилей.




Один из пойманных угонщиков mvs.gov.ua


Правоохранители Шевченковского района столицы задержали группу молодых людей, которые специализировались на похищении исключительно элитных машин. Кроме найденных автомобилей, в квартире организатора группировки сотрудники милиции нашли оружие, наркотики, множество паспортов и документов на транспортные средства.

Читай также: В Киеве угнали Bentley литовской регистрации

Часть бандитов попалась при попытке угона Porsche Panamera с помощью эвакуатора. Наряд ППС Шевченковского района задержал их на месте преступления. Буквально в этот же день правоохранители вышли на главаря и накрыли склад, где хранили угнанные иномарки.


Изображение

Porsche Panamera, который пытались угнать mvs.gov.ua


В состав входило 5 граждан: 29-летний главарь, жители Киевщины 26 и 27 лет, 25-летний киевлянин и 45-летний водитель эвакуатора. Задержанные всегда действовали по одной схеме: пока автомобиле находились без присмотра, подъезжал эвакуатор забирал машину, после чего спокойно оставлял место преступления.

Читай также: В Киеве продолжается серия угонов элитных внедорожников

Утром 4 декабря сотрудники патрульной службы милиции и ГАИ Шевченковского района с поличным задержали нескольких участников группы, а остальные - вечером по месту жительства главаря. В подземном паркинге правоохранители нашли 5 угнанных автомобилей, в том числе Инфинити, которая принадлежит гражданину Канады.


Изображение

Угнанные машины в гараже mvs.gov.ua


В квартире обнаружили и изъяли несколько пакетов с наркотическим веществом, около двух десятков паспортов, свидетельства о регистрации транспортных средств, множество документации, ключи от автомобилей различных марок, военные гранаты РГД и Ф-1, несколько десятков патронов различного калибра и несколько единиц оружия, в том числе и самодельного.


Изображение

В квартире нашли оружие mvs.gov.ua


Уже возбуждены уголовные производства. За незаконное завладение транспортным средством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. За незаконное обращение с оружием - заключение сроком от двух до пяти лет. В целом участники группы завладели 7 автомобилями. Сейчас задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

cron