Страница 1 из 1

Ярис на сушке: в Токио представлен GRMN Yaris

СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 16:46
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

«Тойота» приехала на домашний автосалон с россыпью проектов. Среди них – GR GT3, Bz4X GR Sport и Lexus NX Offroad. Но звездой стенда является GRMN Yaris. Хардкорный хетчбэк выйдет тиражом в количестве 500 единиц. Бронирование уже открыто, но счастливчиков будут определять посредством лотереи. Поставки начнутся летом, а цены стартуют с 7 317 000 иен, что по текущему курсу 64 300 долларов.



GRMN Yaris для гоночных трасс и этапов ралли имеет такую же мощность, что и стандартный хетчбэк для Японии – 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом генерирует 272 л.с. Команда разработчика сосредоточилась на снижении массы. Для этого крышу, капот и задний спойлер сделали из углеродного волокна, передние кресла заменили облегченными ковшами, а задний диван демонтировали (там теперь каркас безопасности). В результате автомобиль схуднул на 20 кг.




Изображение

У новинки на 565 точечных сварных швов больше, чем у GR Yaris, а еще она примерно на 125 мм шире и на столько же ниже. В трансмиссию встроена шестиступенчатая механическая коробка с укороченными передаточными числами. Дифференциал повышенного трения также присутствует.

Изображение

50 из 500 экземпляров получат особый пакет Circuit, предполагающий модернизацию подвески с помощью регулируемых амортизаторов Bilstein и установку 18-дюймовых дисков, более эффективных тормозов, боковых юбок и спойлера.

Рекомендуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Yaris Hybrid 2021 от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Yaris Cross 2021 от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение