Страница 1 из 1

Tesla перенесла старт производства пикапа Cybertruck

СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 21:11
news-maker
This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Производство Tesla Cybertruck постоянно откладывают. Связано это с желанием доработать конструкцию пикапа.

Запуск производства Tesla Cybertruck снова перенесли. Электрический пикап Tesla встанет на конвейер предприятия в Техасе в марте 2023 года. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники в компании.

Представители Tesla сообщили, что очередная задержка связана с доработкой конструкции Cybertruck и изменением ряда его характеристик и функций. Таким образом пикап Tesla хотят сделать более конкурентоспособным.

Также стало известно, что поначалу в первом квартале 2023 года выпустят лимитированную партию электрокаров, а уже затем перейдут к массовому производству.


Напомним, что дату начала сборки Tesla Cybertruck переносят уже не впервые. Изначально на презентации пикапа в 2019 году Илон Маск заявил, что его будут выпускать с 2021 года. Тем временем, у модели уже появились конкуренты от Ford, Rivian, Chevrolet и Hummer.

Серийный пикап Tesla Cybertruck сейчас проходит испытания. Автомобиль уже неоднократно фотографировали папарацци и на фото видны отличия от концепт-кара.

Напомним, что электромобиль Tesla Cybertruck стоит от 39 990 до 69 990 долларов. Огромный 5,8-метровый пикап отличается нестандартным рубленым дизайном, а его кузов и стекла бронированы.

Топовая версия пикапа оснащена четырьмя моторами и способна разгоняться до 100 км/ч за 2,9 с и проезжать 800 км без подзарядки. Она оснащена пневмоподвеской и управляемыми задними колесами, а среди доступных опций будет даже квадроцикл.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение