Включить заднюю: немецкие чиновники отказываются от своих пл

Включить заднюю: немецкие чиновники отказываются от своих пл

Сообщение news-maker » 18 янв 2022, 19:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Министр транспорта Германии Фолькер Виссинг заявил, что к 2030 году страна будет стремиться вывести на дороги 15 миллионов электрифицированных автомобилей. К последним теперь отнесены не только электромобили, но и машины с гибридной силовой установкой.



Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на USNews.

Сообщение министра восходит к коалиционному соглашению, заключенному в ноябре, в котором говорится, что правительство намерено обеспечить эксплуатацию не менее 15 миллионов электромобилей к 2030 году. Предыдущий состав правительства обещал к 2030 году вывести на дороги общего пользования 14 миллионов электрифицированных автомобилей, из которых 10 миллионов должны были быть полностью электрическими.


Экоактивисты заявляют, что гибридные автомобили могут стать шагом назад в стремлении Германии к "озеленению" автопарка страны. При правильном использовании они могут быть более экологичными, чем автомобили с ДВС, но когда пользователи не заряжают встроенные батареи от внешних источников, их больший вес делает их менее "зелеными".



Министр транспорта также отказался от заявлений, касающихся запрета синтетического топлива. В разработку и производство синтетического топлива несколько немецких автопроизводителей в последние годы инвестируют серьезные суммы.

В частности, Porsche и Volkswagen убеждены, что топливо для ДВС, созданное без использования нефти, сможет продлить жизнь моторов на десятки лет.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron