Porsche 911 получил очередную спецверсию

Porsche 911 получил очередную спецверсию

Сообщение news-maker » 19 янв 2022, 17:15

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Список спецверсий нынешнего Porsche 911 пополнился юбилейной таргой под названием 911 Porsche Design 50th Anniversary Edition, посвященной 50-летию студии Porsche Design. Тираж версии составит 750 экземпляров, и все они будут выкрашены в черный цвет, чтобы подражать первому продукту компании: часам Chronograph I.



Спецверсия 911 Porsche Design 50th Anniversary Edition базируется на исполнении 911 Targa 4 GTS, то есть, укомплектована оппозитной «турбошестёркой» 3.0 (480 л.с. и 570 Нм крутящего момента), 8-ступенчатым «роботом» PDK (либо 7-ступенчатой «механикой») и полным приводом. Стандартными для версии GTS также являются адаптивная подвеска PASM, спортивная выхлопная система с особым звучанием, а также тормоза от 911 Turbo.

911 Porsche Design 50th Anniversary Edition


Юбилейной тарге положены только оттенка цвета кузова: стандартный черный и «металлик» Jet Black в сочетании с элементами в полуглянцевом Platinum. Колеса диаметром 20 дюймов - спереди и 21 - сзади взяли от модели от 911 Turbo S. Пакет Sport Design с глянцевыми черными тормозными суппортами включили в базовое оснащение машины. Решетку моторного отсека украшает рондель с обозначением «Porsche Design 50th Anniversary Edition».

Изображение


Салон такого автомобиля тоже преимущественно выполнен в черном цвете, украшен памятными шильдиками, тиснениями, а также «автографом» Фердинанда Александра Порше. Кресла Adaptive Sports Seats Plus с функцией памяти обиты специальной кожей, но центральные вставки выполнены из текстиля Sport-Tex с классическим черно-серым узором. На передней панели автомобиля находятся аналоговые часы Porsche Design Subsecond (часть пакета Sport Chrono). Их красная секундная стрелка должна напоминать о первом продукте фирмы Porsche Design: часах Chronograph I 1972 года выпуска.

Изображение

В рамках празднования собственного юбилея студия Porsche Design перевыпустила знаменитый хронограф в двух исполнениях. Одна предназначена для покупателей тарги, а другая - поступит в свободную продажу. Корпус обеих версий хронографа выполнен из титана, а не из нержавейки, как у оригинала. Кроме того, часы укомплектованы новым механизмом WERK 01.140 с автоподзаводом и запасом хода до 48 часов. Высокая точность хронографа подтверждается сертификатом Швейцарского бюро по контролю за точностью хронометров (COSC), а коллекционный статус - тиражом всего в 500 экземпляров.

Изображение

Также одновременно с таргой и часами представили и спорткар 911 S 2.4 Targa 1972 года. Отделение Porsche Classic занималось реставрацией машины последние 2 года и представило его как раз ко дню рождения студии Porsche Design. Классическая тарга оформлена в той же черно-серой гамме оттенков и технически соответствует топовой для своего времени модификации 911 S 2.4 Targa.

ИзображениеPorsche 911 S 2.4 Targa 1972 года


Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron