80 км/ч на электросамокате по городской улице

80 км/ч на электросамокате по городской улице

Сообщение news-maker » 20 янв 2022, 19:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Мужчина на электросамокате гнал на скорости свыше 80 километров в час по оживленным улицам Лондона. А виноватым оказался водитель, который это безобразие снял на камеру.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на издание Daily Mail.

На опубликованном в сети ролике видно, как мужчина на электрическом самокате легко обгоняет автомобили. Судя по спидометру едущей рядом машины, экстремалу удалось разогнаться более чем 50 миль в час (свыше 80 км/ч).

И хотя на самокатчике был светоотражающий жилет, в случае аварии он ему вряд ли бы помог – для этого нужно было бы привязать на грудь и спину по пуховой подушке безопасности.


В социальных сетях, как водится, сразу поднялся хайп. Некоторые называли дерзкого нарушителя ПДД "абсолютно безумным" и, поверьте, это было еще самое цензурное выражение.

Но большинство пользователей почему-то обрушилось на водителя, снявшего видео – вместо того, чтобы следить за дорогой, он снимает на смартфон, подвергая опасности других участников движения.



И хотя водитель авто клялся и божился, что ролик снял пассажир – это мало помогло. Ему тут же ответили, что распространение этого видеоролика подает дурной пример.

Нужно отметить, что власти Лондона и без этого случая прохладно относились к любителям электрических самокатов. После недавнего инцидента со взрывом одного из таких скутеров в подземке, было запрещена их перевозка в общественном транспорте – даже в сложенном или разобранном состоянии. В полиции метрополитена заявили, что в общей сложности уже изъяли 3987 частных электросамокатов.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron