Renault и Geely заключили корейский альянс

Renault и Geely заключили корейский альянс

Сообщение news-maker » 21 янв 2022, 17:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Группы Renault и Zhejiang Geely Holding подписали соглашение о сотрудничестве в Южной Корее. Приблизительно в 2024 году партнеры наладят на мощностях предприятия Renault-Samsung Motors в Пусане совершенно новой линейки автомобилей – и для местного рынка, и на экспорт.

Geely вложится в данный альянс платформой Compact Modular Architecture (CMA), разработанной в Швеции совместно с Volvo. Эта архитектура уже лежит в основе моделей Volvo «сороковой» серии, нескольких автомобилей Geely, включая кроссовер Xingyue, электромобиля Polestar 2 и машин бренда Lynk & Co. Также китайская сторона поучаствует в совместном предприятии силовыми агрегатами, причем речь идет как о двигателях внутреннего сгорания, так и о гибридных установках.


Renault же, помимо производства, возьмет на себя дизайн и клиентские сервисы и также предоставит некие передовые технологии, «превосходящие ожидания южнокорейского рынка». Покупателям обещают «премиальные функции», но подробностей пока не раскрывают. В «Рено» отметили, что сотрудничество с Geely является частью стратегии «Ренолюции», направленной на укрепление бизнеса Renault-Samsung Motors.

Слух об этом партнерстве прошел еще месяц назад. Тогда сообщалось, что участники СП создадут новый бренд для укрепления позиций на азиатском рынке, в том числе – в Китае, в котором Renault не так давно свернула значительную часть своего бизнеса. Утверждалось также, что в Пусане могут локализовать выпуск моделей Lynk & Co с расчетом на экспорт в Соединенные Штаты, с которыми у Южной Кореи имеется соглашения о свободной торговле.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron