Вьетнамец построил копию суперкара Porsche из канализационны

Вьетнамец построил копию суперкара Porsche из канализационны

Сообщение news-maker » 23 янв 2022, 17:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Житель Вьетнама создал бюджетную копию суперкара Porsche 918 Spyder. Для этого он использовал простейшие материалы - в частности, пластиковые сантехнические трубы.



Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на YouTube-канал King of Craft.

Вьетнамский блогер под ником King of Craft опубликовал видео своего нового проекта - реплики суперкара Porsche 918 Spyder. Молодой вьетнамец решил создать копию сверхмощного и сверхдорого автомобиля с минимальным бюджетом, используя недорогие материалы.



Так, несущая рама выполнена из простеньких металлических профилей замкнутого сечения, а пространственная ферма для кузова - из тонкостенных труб. Для самого кузова использованы пластиковые трубы из ПВХ (поливинилхлорид), применяемые, среди прочего, для прокладки канализации.

Изображение

Умелец разрезал их вдоль, выравнивая под нагревом, а потом устанавливал на раму авто, подгоняя форму прямо по месту. Всего для постройки машины потребовалось 6 таких труб, а облицовка кузова состоит из 300 кусков пластика.


По технике копия Porsche также намного проще оригинала. В движение творение вьетнамца приводится двумя электромоторами установленным у задних колес. Крутящий момент на колеса передается с помощью ременного привода. Мощность моторов невелика, поэтому по скорости этот "суперкар" сравним с мопедами.

Изображение

Всего для постройки копии Porsche вьетнамскому "королю ремесла" (так с английского переводится его ник) потребовалось 90 дней.

Оригинальный Porsche 918 Spyder оснащался гибридным силовым агрегатом суммарной мощностью 887 л.с. и мог разогнаться до 340 км/ч.

[embedded content]

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

cron