Когда закроют мост Патона: в Киеве предлагают строить тоннел

Когда закроют мост Патона: в Киеве предлагают строить тоннел

Сообщение news-maker » 23 янв 2022, 19:42

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


В 2021 году начались первые работы по строительству новой кольцевой автодороги вокруг Киева. Раньше в проекте были заложены два моста – на севере и на юге столицы. Но их могут заменить тоннелями.

Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на КиевВласть.

Такое предположение высказал министр инфраструктуры Александр Кубраков. По его мнению, тоннели в сравнении с мостами должны снизить нагрузку на дорожную сеть Киева. Службе автомобильных дорог в Киевской области уже поручено заняться просчетом ориентировочного бюджета на новое строительство.


В свою очередь, "Укравтодор" уже поддержал идею строительства тоннелей под Днепром. Государственная компания выразила полную готовность в случае делегирования полномочий стать заказчиком разработки технико-экономического обоснования и проектной документации на строительство тоннельных переходов в Киеве.

Идея строительства автомобильных тоннелей в Киеве не нова. В 2005-2007 годах на уровне эскизов и просчета бюджета активно обсуждалось строительство подземных магистралей, которые должны были связать Подол и улицу Черновола, мост Патона с Севастопольской площадью и пр.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron