Китайская компания подала в суд на Renault за слишком похожи

Китайская компания подала в суд на Renault за слишком похожи

Сообщение news-maker » 24 янв 2022, 14:57

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Китайская фирма Human Horizons, выпускающая электрокары под брендом HiPhi, подала в суд на бренд Renault.



Как пишет издание Auto Motor und Sport, французскую компанию Renault обвиняют в том, что логотип их нового подразделения под названием Mobilize слишком похож на символику бренда HiPhi. По информации издания, иски поданы сразу в нескольких европейских странах, но немецкий суд заявление уже отклонил. Оба логотипа разных марок представляют собой круг, который разделён вертикальной чертой, но французский повёрнут на 45 градусов вправо. В компании Human Horizons посчитали, что подобное сходство может помешать развитию марки HiPhi на рынке Европы.


Китайская компания зарегистрировала свой логотип на ключевых рынках (в том числе и в Европе) ещё в августе 2018 года, тогда как марка Renault оформила патент на символику бренда Mobilize в январе 2021 года: их логотип легализовали не только в странах ЕС, но и, например, в Китае, Бразилии и РФ.



Издание Auto Motor und Sport утверждает, что китайская компания Human Horizons обратилась в суд ещё в октябре прошлого года, хотя известно об этом стало только теперь. Флагманской моделью бренда HiPhi сейчас считается большой электрокроссовер X, который может разогнаться до первой «сотни» за 3,9 секунды и проехать без подзарядки более 600 км.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron