Компания BMW патентует регулируемые по высоте и ширине седла

Компания BMW патентует регулируемые по высоте и ширине седла

Сообщение news-maker » 24 янв 2022, 17:26

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания BMW всегда стремится к инновациям, чтобы быть на шаг или два впереди конкурентов. Баварцы разработали регулируемые по ширине и высоте седла, которые могут быть внедрены в серийное производство!



Как можете видеть на картинах, седло сделано из трех частей. Передняя секция неподвижная и устанавливает заподлицо к задней части топливного бака. Две другие секции подвижны, поднимаются и раздвигаются. В обычном режиме конструкция функционирует как обычное седло мотоцикла, не считая пары незаметных швов. Задние части можно поворачивать наружу на примерно 50 мм, что делает седло значительно шире, хотя в результате образуется зазор! Естественно можно отрегулировать на любом расстояние в указанном диапазоне. Резьбовые соединения означают, что процесс регулировки немгновенный, то есть такие фокусы на ходу могут быть не слишком комфортными и небезопасными.




В любом случае возможность даже предварительной регулировки весьма привлекательна, поскольку иногда требуется разный тип посадки в зависимости от условий эксплуатации. К тому же есть люди разных габаритов, что позволит мотоциклам стать более комфортными для более широкого круга.

Изображение

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron