Появилась информация о новом Range Rover Sport

Появилась информация о новом Range Rover Sport

Сообщение news-maker » 31 янв 2022, 15:31

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Основными для нового внедорожника Range Rover Sport будут рядные «шестерки» собственной линейки Ingenium (бензиновые и дизельные) мощностью от 250 до 400 л.с., которые оснастят 48-вольтовым стартер-генератором. Об этом пишет издание Autocar.



Флагманский внедорожник Range Rover уже сменил поколение, а следом должен появиться и новый Range Rover Sport, ведь актуальная модель в строю уже 9 лет. По информации британского журнала Autocar, «дистанция» между премьерами двух моделей составит один год. Это значит, что Sport третьей генерации дебютирует в конце 2022 года, а на рынок выйдет весной 2023 года.


Официальных подробностей о новинке пока нет. Вероятнее всего, что новый Range Rover Sport сохранит привычные пропорции и очертания кузова. Как и большой Range Rover, он будет построен на новой платформе MLA-Flex, которая имеет 5-рычажную заднюю подвеску и полноприводную трансмиссию с муфтой на передней оси. А новый алюминиевый кузов машины будет на 50% жестче прежнего.



Основными для нового внедорожника Range Rover Sport будут рядные «шестерки» собственной линейки Ingenium (бензиновые и дизельные) мощностью от 250 до 400 л.с., которым полагается 48-вольтовый стартер-генератор. Будет в семействе модели и подзаряжаемый гибрид с тем же 6-цилиндровым двигателем. А на вершине гаммы окажется Range Rover Sport SVR с битурбоагрегатом BMW V8 4.4 мощностью 625 л.с., как у BMW X5 M Competition. Наконец, появится и электрический вариант Range Rover Sport, ведь в компании пообещали, что к 2030 году батарейные модификации будут у всех моделей в гамме. Первым в 2024 году станет электрическим внедорожник Range Rover, а Sport появится следом.

Изображение

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

cron