Представлена самая мощная и самая дорогая Skoda в истории

Представлена самая мощная и самая дорогая Skoda в истории

Сообщение news-maker » 31 янв 2022, 21:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

О том, что у «Шкоды» появится электрическое кросс-купе, мы знали еще с осени позапрошлого года - благодаря шпионским снимкам прототипов. В минувшем сентябре производитель частично рассекретил модель, опубликовав фотографии и ключевые характеристики, а сегодня устроил полноценную премьеру.



Skoda Enyaq Coupe iV является купеобразной вариацией обычного «Эньяка» и находится в близком родстве с Audi Q4 Sportback e-tron и Volkswagen ID.5. Габариты новинки - 4653x1879x1622 мм, колесная база - 2765 мм. Спортивные очертания обеспечили кузову коэффициент аэродинамического сопротивления в 0,234. При этом компания уверяет, что, несмотря на покатую крышу, пространства над головами пассажиров в Enyaq Coupe iV не меньше, чем в универсале Octavia. Объем багажника составляет 570 литров. Для электромобиля предложат колесные диски на 19-21 дюйм, панорамный стеклянный верх войдет уже в базовую комплектацию.




Кросс-купе получило те же модификации, что и обычный вседорожник, за исключением базовой iV 50. Линейка начинается с заднеприводного Enyaq Coupe iV 60 с электромотором на 180 л.с. и 310 Нм и батареей потребляемой емкостью в 58 киловатт-часов, а во главе диапазона стоит 299-сильный полноприводный Enyaq Coupe RS iV с блоком аккумуляторов на 77 киловатт-часов, набирающий сотню за 6,5 секунды и развивающий максимальную скорость в 180 км/ч. Самый дальнобойный вариант - 204-сильный заднеприводный Enyaq Coupe iV 80 со старшей батареей - преодолевает на одном заряде до 545 км (цикл WLTP). Также имеется двухмоторный 265-сильный Enyaq Coupe iV 80x.

Изображение

Подобно традиционному кроссоверу, купеобразный получил в стандартном оснащении цифровую приборную панель с 5,3-дюймовым экраном, 13-дюймовый тачскрин мультимедиа, двухзонный климат-контроль, многофункциональный кожаный руль, цифровое радио.

Изображение

За доплату доступны:

  • лицевая панель Crystal Face со 131 светодиодом,
  • матричные фары,
  • проекционный дисплей,
  • тепловой насос,
  • обучаемый парковочный ассистент.

Безопасность обеспечивают до девяти подушек и помощник Travel Assist, сочетающий адаптивный круиз-контроль с функцией движения в «пробках» и самостоятельно подруливающий в узких пространствах ассистент вождения.

Изображение


Для оформления салона предусмотрено десять пакетов Design Selections, в том числе - с использованием материалов вторичной переработки. RS-версия, помимо силовой установки, выделяется элементами обвеса, эксклюзивным зеленым цветом кузова Mamba Green и заниженной ходовой частью. При этом спортивный декор также можно будет получить в комплектации Sportline.

Изображение

Цены кросс-купе пока не объявлены. Skoda Enyaq iV с традиционным кузовом стоит в Чехии от 1 124 900 крон (от 46 тыс. евро). К слову, эти два электромобиля - единственные модели на фольксвагеновской платформе MEB для европейского рынка, которые производят за пределами Германии.

Изображение

Контакты дилерских центров Skoda  в Украине

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron