К концу года все машины ГАИ получат видеорегистраторы

К концу года все машины ГАИ получат видеорегистраторы

Сообщение news-maker » 05 дек 2014, 16:31

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


По информации пресс-службы ГАИ, начальник ведомства Анатолий Сиренко приказал региональным подразделениям до 15 декабря установить видеорегистраторы во все патрульные автомобили. Источник финансирования этой масштабной инициативы не уточняется.




Представители Госавтоинспекции отметили, что в записывающих устройствах будут установлены карты памяти с объёмом, достаточным для осуществления беспрерывной фиксации происходящего в течение суток. Поэтому запись будет происходить непрерывно и незаметно удалить какую-либо часть видео будет невозможно.



"Запись общения работников ГАИ и участника дорожного движения — еще один шаг к искоренению коррупции. Зная, что все действия фиксируются камерой, работник ГАИ не позволит себе отступить от требований законодательства, тем более требовать взятку», - сказал начальник Госавтоинспекции Украины.






Ранее подобная практика была внедрена в некоторых дежурных частях ГАИ Черкасской области, где перед началом дежурства сотрудники получают "флешку» для записи всего происходящего. После завершения работы патруля, её необходимо сдавать в дежурную часть для копирования видеозаписи на компьютер.



Тем временем Днепропетровские правоохранители отчитались о результатах эксперимента по оплате штрафов банковскими картами с помощью мобильных терминалов. По словам подполковника милиции Дмитрия Иванюка, за два дня работы 13 патрулей с подобными устройствами в бюджет поступило более 3 тысяч гривен.



via sai.gov.ua
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron