Lightyear One Solar оказался очень эффективен на высокой ско

Lightyear One Solar оказался очень эффективен на высокой ско

Сообщение news-maker » 01 фев 2022, 13:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение


Lightyear One - один из самых интересных электромобилей, который появится в 2022 году, поскольку он обещает стать одним из самых эффективных автомобилей на рынке. Недавно компания испытала One на скорости 130 км/ч, и ему удалось проехать более 400 км на одной зарядке аккумуляторной батареи ёмкостью всего 60 кВтч.

[embedded content]

Это значительно меньше по сравнению с тем, чего добился One во время испытаний прошлым летом на постоянной скорости 85 км/ч - тогда он проехал внушительные 710 км, что поставило его в один ряд с Lucid Air (и это, считайте, с половиной аккумулятора "Льюсида"). Во время того первого испытания на дальность в 2021 году автомобиль достиг средней эффективности 85 Втч/км (8,5 кВтч/100 км).

Однако первый тест был проведен летом, на его прохождение ушло девять часов, и за это время солнечные панели One выработали 3,45 кВтч. Однако в новом тесте, проведенном на скорости 130 км/ч, One снова оказался удивительно эффективным: зарегистрированное среднее потребление составило 141 Втч/км (14,1 кВтч/100 км). Причём день был прохладный - всего 10 C за бортом, что также повлияло на окончательные цифры дальнобойности.


По словам Lightyear, эффективность, которая была зафиксирована во время скоростного теста, делает One примерно в 1,5 раза более эффективным по сравнению с обычным электромобилем, который не получил солнечной зарядки и такого внимания к легкости и обтекаемости конструкции. Таким образом, в отличие от One, который со своей батареей способен на 400+ км, более типичный нынешний электромобиль на тех же 60 кВтч осилит лишь около 265 км.

Координатор испытаний транспортных средств Lightyear Меган Парфитт объясняет:


Если мы сравним Lightyear One с другими транспортными средствами прямо сейчас, он сможет уехать в полтора раза дальше сравнимого электромобиля с батареей той же ёмкости.

Постепенно мы увеличиваем скоростные возможности автомобиля. В конце концов он будет способен развивать до 160 км/ч. Но мы увеличиваем скорость поэтапно, чтобы обеспечить безопасность и убедиться, что мы довольны тем, как работает автомобиль.


В сопровождающем видео пресс-релизе Lightyear также заявляет, что его цель - создание самого эффективного автомобиля на свете.


Мы твердо нацелены на выпуск самого экономичного автомобиля на рынке. Это означает создание автомобиля, способного выдержать все испытания сложного и меняющегося мира, а это настоящий подвиг. Он требует тщательных и непрерывных испытаний.

Однако результаты недвусмысленно говорят нам о том, что мы находимся на пути к созданию самого эффективного автомобиля в истории.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать о еще более высоких показателях эффективности и других новаторских разработках!


Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron