Хватай, а то убежит: пойман электрический Porsche Macan

Хватай, а то убежит: пойман электрический Porsche Macan

Сообщение news-maker » 01 фев 2022, 15:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Porsche продолжает работу над полностью электрическим аналогом кроссовера Macan, известным сейчас под условным обозначением Macan EV.  Шпионам удалось сфотографировать очередной прототип, на сей раз – в финской части Лапландии.



Команда разработчиков без особого успеха пыталась оградить тестовую машину от посторонних глаз несколькими другими автомобилями. Зачем – не очень понятно: «Электромакан» по-прежнему несет на себе немало маскировки, скрывающей его истинный облик. Здесь и фальшивые радиаторная решетка и выпускные патрубки, и наклейки, имитирующие фары. Задняя часть бокового остекления также закамуфлирована – и все это мы уже успели рассмотреть в деталях на более ранних снимках. И даже в салон с большими экранами заглядывали.




Porsche уже подтвердила, что Macan EV поступит в продажу в 2023 году. Полноценная премьера должна состояться до конца 2022-го. К настоящему времени известно, что эта модель построена на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), разработанной совместно с Audi. Она получит пневмоподвеску и полноуправляемое шасси, а ее батарея сможет заряжаться быстрее, чем у Taycan. Подобно прочим «Порше», кроссовер будет доступен в нескольких модификациях – с задним и полным приводом.

Изображение

Скорее всего, электромобиль получит какое-то отдельное имя – чтобы его не путали с бензиновым «Маканом». Последний в очередной раз обновился прошлым летом, на конвейере он должен продержаться до 2024 года – соответственно, какое-то время эти две модели будут продаваться параллельно.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron