Ford запатентовал технологию для удерживания грузов в пикапа

Ford запатентовал технологию для удерживания грузов в пикапа

Сообщение news-maker » 01 фев 2022, 17:07

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Американский автопроизводитель нашел решения извечной проблемы владельцев пикапов.



Компания Ford подала заявку на патент на изящную функцию, которая может решить проблему владельцев пикапов - удержание вещей в грузовой платформе. Согласно документам, загруженным Ведомством по патентам и товарным знакам США (USPTO), патент, представленный автоприозводителем относился к «платформе пикапа с избирательно активируемыми магнитными секциями пола».

Название патентной заявки в значительной степени объясняет о чем идет речь. Ford хочет намагнитить пол кузова грузовика. Как поясняется во всем 10-страничном документе, он будет использоваться для удержания груза или устройств крепления.



Следует отметить, что существует несколько решений послепродажного обслуживания для решения упомянутых проблем с грузом. Однако большинство из них предлагают магнитные ящики или другие внешние устройства вместо намагничивания самой платформы. Патент Ford включает до шести магнитных точек, которые можно включать и выключать с помощью элементов управления в салоне или через приложение на смартфоне.


Взаимодействие между электромагнитами для создания идеального решения для удержания груза было объяснено в патентных документах. Во второй части патент говорится, что магнитные крепления, вероятно, будут использоваться на внедорожниках и фургонах Ford.

Изображение

Ранее автопроизводитель не рассматривал возможность использования магнитов для удержания груза, так как они не совсем совместимы с другими электронными и механическими элементами машины. Чтобы эта новая технология работала, Ford должен найти способ защитить другие части своих пикапов от магнитного поля.

Как всегда, патенты и заявки на товарные знаки не всегда попадают в производство. Однако они свидетельствуют о том, что эти автопроизводители постоянно работают, чтобы найти решения практических проблем.

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron