Украинское автопроизводство сократилось в 10 раз

Украинское автопроизводство сократилось в 10 раз

Сообщение news-maker » 05 дек 2014, 18:04

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В ноябре на украинских заводах было произведено 597 автотранспортных средств, что на 60% меньше, чем в октябре (1,49 тыс. машин) и почти в 10 раз меньше, чем в ноябре прошлого года (5,81 тыс. машин). Об этом свидетельствую данные ассоциации "Укравтопром".

Объем производства легковых автомобилей за месяц составил 375 машин, что на 67% меньше по сравнению с октябрем и на 93% меньше ноябрьского показателя прошлого года.

Коммерческих автомобилей было произведено 153 единиц, что на 38% меньше октябрьского показателя, и на 45% меньше, чем в прошлогоднем ноябре.

Ноябрьский показатель в части производства автобусов — 69 единиц или на 33% меньше результата предыдущего месяца и на 79% меньше итога ноября 2013 года.

По данным ассоциации, за период январь — ноябрь в Украине было произведено 28,25 тыс. единиц автотранспортной техники, что на 36% меньше аналогичного результата прошлого года.

Наибольшее падение произошло в автобусном сегменте украинского автопрома, где за одиннадцать месяцев было произведено всего 845 единиц техники или на 60% меньше показателя годичной давности.

Выпуск легковых автомобилей за тот же период сократился на 36% до 25,68 тыс. машин.

Производство коммерческих авто продемонстрировало наименьшее падение — 7,4% и составило 1,72 тыс. автомобилей.

Похоже, что украинский автопром медленно скатывается "в ступор". Напомним, что по данным AutoConsulting, новый министр экономики Айварас Абрамовичус во время консультаций с депутатскими фракциями перед голосованием в Верховной Раде анонсировал несколько своих будущих приоритетов. В частности, он дал понять, что не считает приоритетным развивать украинский автопром.

Как сообщил депутат Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко дословно фраза Абрамовичуса звучала так: "Зачем притворяться, что у нас есть производство автомобилей, если это отверточная сборка?"
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

cron