Continental представил умный автодом

Continental представил умный автодом

Сообщение news-maker » 14 фев 2022, 16:47

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Компания Continental известна, в первую очередь, разработкой и выпуском шин, но помимо этого она занимается электроникой, автономными шаттлами, гибридными установками и необычными колесами. Еще одно направление – дизайн жилых помещений. Чтобы продемонстрировать свои возможности в этой области, фирма с нуля разработала дом на колесах ContiHome.



Прототип показывает, что можно полноценно спать, готовить, есть, отдыхать и работать на площади всего 32 квадратных метра. Внутри несколько функциональных зон, которые легко перестраиваются по мере необходимости, а акустическая система и освещение настраиваются в приложении на смартфоне или с помощью сенсорного экрана, расположенного у входной двери.



Мебель – многофункциональная. К примеру, диваны служат и местом приема пищи, и рабочим кабинетом, и гостиной зоной. Предусмотрен даже электрокамин, скрытый на кухне. Оконные профили полностью перерабатываются и являются экологически чистыми. Все материалы, которые использованы в интерьере, легко моются и долго служат – тоже своего рода забота о природе.

Изображение


Из фишек Continental выделяет покрытие стен искусственной кожей с цифровым принтом в спальной зоне и фирменные часы, которые показывают время через полупрозрачный материал с подсветкой.

Изображение


«С нашим ContiHome мы хотим предложить клиентам и партнерам мыслить нестандартно. Вот почему мы объединили различные характеристики наших продуктов в одном проекте – инновационном и интеллектуальном», – отметил Ральф Имбери, директор по инновациям в области материалов Continental.


Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron