Мода циклична: Hyundai Grandeur получит руль в стиле старых

Мода циклична: Hyundai Grandeur получит руль в стиле старых

Сообщение news-maker » 22 фев 2022, 19:34

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Изображение

Седан Hyundai Grandeur седьмого поколения получит руль в стиле предшественника образца 80-х годов прошлого века. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, оказавшиеся в распоряжении сайта The Korean Car Blog. Также известно, что внешне, по крайней мере спереди, Grandeur будет напоминать Staria/Telluride, то есть получит двухэтажную оптику. Кроме того, он лишится практически всех кнопок, которые заменят сенсорными панелями.



Предполагается, что новый Grandeur разделит переднеприводную платформу с Kia K8. Гамма топливных двигателей, скорее всего, тоже будет общая. В неё войдут агрегат 2.5 GDI Smartstream, бензиновый «атмосферник» V6 3.5 GDI, пропановый V6 3.5 LPI, а также гибридная установка на базе турбомотора 1.6 T-GDI. При этом у Grandeur будет и полностью электрический вариант, а также версия с двумя раздельными креслами второго ряда.


Одной из фишек модели станет меняющая прозрачность панорамная крыша Magic Roof, которую обещают и электрическому кроссоверу Genesis GV90. Внешне Grandeur будет напоминать Staria/Telluride (иллюминация во всю ширину кузова, массивные блоки фар), но с добавлением дизайнерских элементов, отсылающих к машине первого поколения. К тому же на снимках салона виден руль в ретро стиле с массивной центральной частью - почти такой же стоит на рестомоде Grandeur EV.



Продажи нового Grandeur начнутся в третьем квартале 2023 года. Пока же в Южной Корее продается седан шестого поколения, причем представлен он был в 2016-м. На глобальных рынках четырехдверки нет, чтобы не создавать внутренней конкуренции «Дженезису».

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Grandeur от команды hyundai-club.kiev.ua:

[embedded content]

Adblock test
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron