Киевским гаишникам выдадут платежные терминалы для оплаты шт

Киевским гаишникам выдадут платежные терминалы для оплаты шт

Сообщение news-maker » 08 дек 2014, 13:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Руководство столичной ГАИ планирует перенять опыт днепропетровских коллег. Патрульные машины госавтоинспекции оснастят терминалами для оплаты штрафов при помощи платежных карт, непосредственно на месте фиксации нарушения ПДД. Первые POS-терминалы правоохранители получат уже к концу текущей недели.




По словам замначальника ГАИ Киева Александра Ткаченко, первая партия терминалов для безналичной оплаты будет состоять из 15 устройств. В центральную часть города будет направлено 5 терминалов, а еще по одному отправится в каждый из десяти районов города, сообщают Вести.



Обеспечивать новыми терминалами сотрудников правоохранительных органов будет Приватбанк. В банке отметили, что также как и в Днепропетровске, в столице при оплате штрафа никаких дополнительных комиссий не будет. Во всех POS-терминалах будут прописаны счета, на которые средства поступят напрямую. Кроме этого, сотрудники ГАИ обязаны выдавать чек о списании средств с карты.






В Днепропетровском областном управлении Госавтоиснспекции ходом эксперимента довольны. Главным преимуществом безналичной оплаты штрафов на месте там называют экономию времени, поскольку водителям не требуется лишний раз ехать в банк и стоять в очереди. В ГАИ также отметили, что такой метод оплаты пытались внедрить еще в 2009 году, однако тогда платежные карты были не так распространены среди населения, как сейчас. На данный момент на безналичную оплату штрафов соглашается каждый пятый нарушитель ПДД.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

cron