Официально: Suzuki свернула производство Grand Vitara

Официально: Suzuki свернула производство Grand Vitara

Сообщение news-maker » 08 дек 2014, 18:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Завод в городе Ивата остановлен.




Гранд Витара сходит с конвейера autowp.ru


В связи с низким потребительским спросом и новым вектором развития компании Сузуки японцы остановили сборочные линии по производству кроссовера Escudo, более известного в нашей стране под именем Grand Vitara, и седана Kizashi. О прекращении производства Grand Vitara и Kizashi заявил официальный представитель компании в интервью Just Auto.

Читай также: Автомобили, уходящие с конвейеров в 2014 году

Кроссовер Гранд Витара японцы собирали на предприятии в городе Ивата, а сборка Кизаши была организована на мощностях завода, расположенного в населенном пункте Сагара. И если вседорожник второго поколения продержался на конвейере почти десять лет, то седан отправляется на “свалку истории“ спустя пять лет после своего дебюта на рынке.

Создавать преемников Grand Vitara и Kizashi японский бренд не планирует. Вместо разработки сменщика модели Гранд Витара компания сфокусирует усилия на производстве и продвижении на рынке более компактных “паркетников“ SX4 S-Cross и Vitara. Помимо этого, в настоящий момент Suzuki работает над еще одним городским вседорожником YBA.

Отметим, что Grand Vitara в Украине пока еще продается. За самую дешевую модификацию кроссовера придется выложить 387 тысяч гривен.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron