Volkswagen анонсировал появление семиместного кроссовера

Volkswagen анонсировал появление семиместного кроссовера

Сообщение news-maker » 09 дек 2014, 14:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Концепт привезут на автосалон в Детройте.




Автомобилю обещают семиместную версию autowp.ru


Компания Volkswagen представит на автосалоне в Детройте в январе 2015 года новый концептуальный кроссовер. Прототип станет предвестником нового семиместного вседорожника немецкой марки, но на моторшоу будет показан пятиместный вариант. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Reuters.

Читай также: Тест-драйв VW CrossBlue: больше, но дешевле Туарега

Никакой дополнительной информации о прототипе собеседники агентства не привели. Они отметили лишь, что производство серийной версии прототипа начнется в 2016-2017 годах. Выпуск семиместной модели наладят на предприятии Volkswagen в штате Теннесси.

В январе нынешнего года появление семиместного кроссовера в линейке Volkswagen подтвердил глава одноименного концерна Мартин Винтеркорн. Официально зеленый свет модели дали летом. Дизайн новинки будет выполнен в стилистике прототипа CrossBlue, который также дебютировал в Детройте, но в 2013 году. О моторной гамме модели подробной информации нет, но известно, что в нее попадут четырехцилиндровые дизельные двигатели.

Читай также: Немцы в Шанхае: мировой дебют новых кроссоверов

Концепт-кар CrossBlue построили на модульной платформе MQB. Прототип укомплектовали гибридной силовой установкой, в состав которой вошли 190-сильный турбодизель, два электродвигателя мощностью 54 и 114 лошадиных сил, а также роботизированная коробка передач DSG с двумя сцеплениями.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron