Новой «жертвой» китайского копирования стал Aston Martin Cyg

Новой «жертвой» китайского копирования стал Aston Martin Cyg

Сообщение news-maker » 09 дек 2014, 21:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В последнее время в Китае с новой силой начал "раскручиваться» маховик клонирования машин мировых автопроизводителей. Очередной жертвой такого специфического "ксерокса» стал Aston Martin Cygnet, который переродился в КНР в виде Dojo Pioneer. Стоимость этого компактного электромобиля на местном рынке начинается с 7 000 долларов.




Миниатюрный "Пионер» с 13-дюймовыми колёсами весит 850 килограммов, его длина составляет 3520 миллиметров, ширина — 1570 миллиметров, а высота — 1490 миллиметров. При этом объем багажного отсека равен 186 литрам.



Динамические характеристики электромобиля далеки от выдающихся. Так, с 13.4-сильным электромотором новинка способна ехать с максимальной скоростью 60 километров в час. А запас хода от одной зарядки, которая длится 8 часов, в лучшем случае составит 120 километров.


Изображение
Dojo Pioneer







Напомним, ситикар Aston Martin Cygnet был построен на базе Toyota iQ, но при этом он почти в три раза превышал её по стоимости. После двух лет неудачных попыток поднять интерес к модели, в 2013 году руководство "Астон Мартина» приняло окончательное решение отказаться от неё. Неудача с этой моделью стала одной из главных причин многомилионных убытков компании, которые британцы пытаются сократить уже не первый год.



via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

cron