В Харькове активизировались торговцы контрабандным бензином

В Харькове активизировались торговцы контрабандным бензином

Сообщение news-maker » 10 дек 2014, 12:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


"Бодягу" продают прямо на улицах города, недалеко от отделения налоговой.




Контрабанду переливают в канистры прямо на дороге oilnews.com.ua


На дорогах Харькова и области появилось несколько точек, где предлагают заправиться бензином по ценам значительно ниже, чем на городских АЗС, сообщает OilNews.

Читай также: Журналисты показали дыры на украинско-российской границе

"Бензин, разлитый в пластиковые 5-литровые бутыли, можно найти в каждом районе города, – отмечает собеседник издания, – цена такого продукта составляет 14-15 грн/л".

По словам реализаторов, топливо поставляется из России. При этом местные игроки уверяют, что в основе дешевого бензина газовый конденсат и российский ВГО.

"Одно из подобных мест нелегальной торговли уже не первый месяц находится в непосредственной близости от Государственной налоговой инспекции Московского района г. Харькова – все о ней знают, и никто ничего не предпринимает", – сообщил местный житель.

Читай также: Топливо дорожает, качество ухудшается. Тест 95-го бензина на заправках Киева

Точка сбыта успела стать популярной среди местных жителей и таксистов, приезжающих сюда на заправку. По оценочным данным, суточный объем реализации бодяги с машин составляет порядка 60-70 тыс. л.Также ведется реализация контрабандного дизтоплива. Его объемы, по словам участников местного рынка нефтепродуктов, очень велики. Как удалось узнать от местных трейдеров, дизтопливо и прямогон поступает из Новошахтинска, Ростовской обл., где расположен мини-НПЗ.

"Раньше они закапывали трубы в Краснодонском районе и эта бодяга оседала на Луганщине. Сейчас они спокойно переходят границу и везут ДТ и бензины бензовозами. Как-то проезжают на подконтрольную Украине территорию и направляются в Харьков", – описал схему работы местный трейдер.

Отметим, еще летом СБУ перекрыло топливный трубопровод контрабандистов на Харьковщине.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron