Итальянцы анонсировали создание спорткара, который владелец

Итальянцы анонсировали создание спорткара, который владелец

Сообщение news-maker » 10 дек 2014, 13:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Фирма уже собирает средства для запуска новинки в серию.




Predator's PC010 ST на тестах autoblog.com


Итальянская фирма Predator's Ltd. анонсировала доступный спортивный автомобиль с открытыми колесами, который будет поставляться в виде кит-кара — комплекта деталей, предназначенного для самостоятельной сборки владельцем. Для запуска новинки в серию, которую разработчики называют “гоночной машиной на каждый день“, компании необходимо как минимум 100 тысяч долларов. Сбор средств начат на краудфандинг-ресурсе Indiegogo.

Читай также: Проект “Крым“ и возрожденный Запорожец: 7 спорткаров производства СНГ

Спорткар планируется предлагать с полностью электрической или гибридной силовой установкой на базе мотоциклетного двигателя. Детальные технические характеристики агрегатов не сообщаются, однако в компании уверяют, что спорткар сможет ускоряться до сотни за три секунды, а его максимальная скорость превысит 300 километров в час. В электрической версии запас хода спорткара составит около 300 километров, а в гибридной — до 450 километров.

Сто тысяч долларов, которые компания надеется собрать с помощью краудфандинга, будут потрачены на доводку автомобиля под требования Евросоюза, необходимых для его сертификации и допуска на дороги общего пользования. Соответствующий сертификат планируется отправлять заказчику вместе с машиной.

Читай также: Итальянцы выпустили суперкар Willys (фото)

Минимальный депозит за спорткар сейчас составляет 850 долларов. Новинка будет продаваться под брендом Egoista Motors. Сама машина обойдется в 10 тысяч долларов за электрический кит-кар и в 15 тысяч — за гибридный. Собранный на заводе автомобиль будет стоить 20 тысяч и 25 тысяч долларов (электрический и гибрид соответственно).

Первым заказчикам, в случае успешной завершении кампании на Indiegogo, спорткары планируется доставить уже в 2015 году.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron