Skoda Superb нового поколения вывели на дорожные тесты (фото

Skoda Superb нового поколения вывели на дорожные тесты (фото

Сообщение news-maker » 10 дек 2014, 15:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Официально автомобиль представят публике в 2015 году.




Новое поколение Skoda Superb autoevolution.com


В распоряжении издания Autoevolution оказались первые шпионские фотографии Skoda Superb нового поколения. Тестовый прототип, который проходит испытания на европейских дорогах, полностью скрыт камуфляжем. Также известно, что в качестве опции для Суперба будут доступны адаптивные светодиодные фары. Но на этом тестовом прототипе их нет.

Читай также: Skoda представила раллийную Fabia

Ранее были опубликованы дизайнерские наброски нового Суперба. Судя по ним, стилистически модель будет похожа на концепт-кар VisionC: машина получит более узкие фары по сравнению с предыдущим поколением и другую решетку радиатора. Эти изменения заметны и на шпионских снимках.


Изображение

Новое поколение Skoda Superb autoevolution.com


Следующий Skoda Superb создадут на модульной платформе концерна Volkswagen MQB. Колесная база модели увеличится на 75 миллиметров – до 2836 миллиметров. Станет больше и пространства над головой пассажиров. При этом компания не собирается менять конструкцию кузова – место освободится за счет того, что сиденья будут установлены ниже, чем в нынешней модели.

Читай также: Компания Skoda увеличит размеры Superb и Yeti

В моторную гамму Skoda Superb войдут бензиновые и дизельные агрегаты объемом от 1,4 до двух литров. Мощность будет варьироваться от 120 до 280 лошадиных сил. Также появятся версии с полным приводом. Кроме того, не исключено появление гибридной модификации – в состав силовой установки, позаимствованной у Volkswagen Passat GTE, войдут 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель и электромотор. Суммарная мощность составит 218 лошадиных сил.


Изображение

Новое поколение Skoda Superb autoevolution.com


Публичная премьера Superb нового поколения пройдет в 2015 году – либо в марте на Женевском автосалоне, либо в сентябре на моторшоу во Франкфурте.

Смотрите тест-драйв Skoda Superb:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14177
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217

cron