Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек i30 (фото)

Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек i30 (фото)

Сообщение news-maker » 10 дек 2014, 17:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Модификация Turbo выйдет на рынок в 2015 году.




Новый Hyundai i30 Turbo netcarshow.com


Компания Hyundai представила обновленное семейство i30, добавив в него подогретую модификацию под названием Turbo. Хэтчбек, разработанный европейским техническим центром корейской марки в Рюссельхайме, готовился к серии при участии испытательного отделения Hyundai на Нюрбургринге.

Читай также: Hyundai анонсировал выпуск маленького спорткара

“Спортивный“ хэтчбек i30 получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском, развивающий 186 лошадиных сил и 265 Нм крутящего момента (в диапазоне 1500-4500 оборотов в минуту). Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Ускорение до сотни у новинки занимает восемь секунд. Максимальная скорость — 218 километров в час.

По словам представителей Hyundai, инженеры рассчитывали создать мощный, но не агрессивный двигатель. При этом сама модель, по их мнению, должна доставлять удовольствие от вождения, а не просто ради достижения определенных динамических показателей.

Изображение

Читай также: Hyundai анонсировал спортивный вариант нового Santa Fe (фото)

Хэтчбек i30 Turbo также получил более агрессивный внешний вид, чем обычная пятидверка, элементы интерьера с красными акцентами, перенастроенную подвеску, более острое рулевое управление, 18-дюймовые колеса, мощные тормоза с 300-миллиметровыми дисками спереди и 284-миллиметровыми сзади. Обновленное семейство i30 будут собирать на заводе марки в Чехии. В продажу на европейском рынке модель поступит в следующем году.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

cron