Журналисты GQ назвали "самую интересную" машину 2014 года (ф

Журналисты GQ назвали "самую интересную" машину 2014 года (ф

Сообщение news-maker » 10 дек 2014, 20:02

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Титул достался Jaguar XE.




Jaguar XE autowp.ru


Журнал GQ представил свою версию списка самых интересных машин уходящего 2014 года. В десятку попали и Porsche, и Mercedes-Benz C-класса, и Range Rover, но вот первая тройка выглядит несколько неожиданно.

Читай также: Журнал Top Gear назвал Автомобилем года 2014 спорткар BMW i8

Третье место журналисты глянцевого издания отдали Fiat 500X. “Недавнее детище Jeep кроссовер Renegate — штучка на любителя. А вот его соплатформенник Fiat 500X мы бы купили — не себе, подруге“, - уверяют они. И это, пожалуй, самое неожиданное решение списка - ведь Фиат опередил как Audi TT Sportback, так и люксовые авто, о которых говорилось выше.


Изображение

Fiat 500X autowp.ru


Вторую строчку занял BMW X4. По словам авторов списка, “Дороги на планете становятся все лучше, а компактные кроссоверы — все популярнее. И в этом тренде появился новый лидер - BMW X4“.


Изображение

BMW X4 autowp.ru


А самым интересным автомобилем уходящего 2014 года в GQ признали Jaguar XE. Его посчитали первой серьезной угрозой BMW 3-й серии.

Читай также: В США назвали шесть финалистов конкурса “Автомобиль года“ (фото)

“Компактный британский седан, оснащенный почти как звездолет, с отличной управляемостью и очень внятным дизайном. С первого взгляда считываются три идеи: быстро, современно, жестко“, - отмечают авторы.

Jaguar XE доступен с 2,0-литровым турбодизелем Ingenium мощностью 120 кВт (163 л.с./161 bhp) и 380 Нм крутящего момента в версии XE 2.0 Diesel 163. Аналогичный агрегат производит — 132 кВт (180 л.с./177 bhp) и 430 Нм крутящего момента в XE 2.0 Diesel 180. Оба работают с 6-ступенчатой ​​механической или 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой ZF.


Изображение

Спортивная модификация Jaguar XE autowp.ru


“Нашей задачей было создание потрясающего и динамичного дизайна ясно отражающего суть этого драйверского седана“, - заявлял глава департамента дизайна Jaguar ЯнКоллум. - Дизайн и пропорции задней части придают внешности Jaguar XE движения даже если он стоит на месте. Jaguar XE несет в себе семейные сходства с F-Type“.



Полностью ТОП-10 выглядит так:

[*]Jaguar XE

[*]BMW X4

[*]FIAT 500X

[*]Audi TT Sportback

[*]Toyota C-HR

[*]Mercedes-Benz C-класса

[*]Porsche 911 Targa

[*]Citroёn C4 Grand Picasso

[*]Hyundai Genesis

[*]Range Rover LWB
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron