В Украине начали копировать фирменные АЗС

В Украине начали копировать фирменные АЗС

Сообщение news-maker » 10 дек 2014, 20:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В городе Шостка Сумской области зафиксирован случай подделки автозаправочной станции. Сеть АЗС КЛО обвинила в незаконном копировании своей символики и фирменного оформления новую заправку, которая открылась после реконструкции.




В группе компаний КЛО отметили, что Шосткинская АЗС, расположенная на ул.Некрасова, 6 не является частью столичной АЗС, но при этом использует их фирменный стиль и логотип, а также реализует топливо, которое не имеет никакого отношения к крупной топливной компании.



Также представители КЛО сообщили, что на данный момент юристы компании готовят документы для судебного иска и возбуждения уголовного дела по статье 229 УК Украины за "Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара».



Изображение

Изображение






Отмечено, что за такое нарушение собственникам заправки грозит штраф в размере от двухсот до тысячи необлагаемых налогами минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от двух лет либо лишением свободы на такой же срок, с конфискацией соответствующей продукции.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron