Представлен обновленный Citroen C4 с трехцилиндровыми двигат

Представлен обновленный Citroen C4 с трехцилиндровыми двигат

Сообщение news-maker » 11 дек 2014, 12:37

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Citroen официально представила обновленный хетчбэк C4. Автомобиль получил косметические изменения внешности и значительные преобразования в подкапотном пространстве, которые включают в себя новые двигатели, а также шестиступенчатый "автомат». Эта трансмиссия заменит устаревшую четырехступку.




Новинка получила обновленные фары головного света со светодиодами, которые по сравнению с нынешней версией отличаются легким затемнением. Кроме этого изменилась компоновка задних огней. В остальном же, это все тот же хорошо знакомый с 2010 года хетчбэк.



Изменения внутреннего пространства автомобиля заключаются в новой мультимедийной системе с сенсорным 7-дюймовым экраном, благодаря которому количество кнопок на центральной консоли было сведено к минимуму. Также для салона стали доступными новые материалы тканевой обивки.



Изображение

Изображение



В дополнение к уже доступным опциям, в список дополнений Citroen C4 в 2015 году войдут системы доступа в салон и запуска двигателя без ключа, помощи при начале движения на уклоне, отслеживания автомобилей в слепых зонах, а также контроля за пересечением линий дорожной разметки.






В моторную гамму новинки вошли два новых 3-цилиндровых бензиновых мотора семейства PureTech с турбонаддувом и два дизельных агрегата BlueHDI. Самый слабый бензиновый мотор развивает 110 лошадиных сил и 205 Нм момента и соединяется с механической коробкой передач. Обещанный производителем расход топлива в смешанном режиме составляет 4.7 литра на 100 км пробега.



Изображение

Изображение



Мощность второго бензинового двигателя достигает 130 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. Для автомобилей с такой силовой установкой будет доступна новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.



Двойка 1.6-литровых "дизелей» в зависимости от модификации развивает 100 и 120 лошадиных сил и, при этом отличается экономичными показателями потребления топлива — 3.3 и 3.6 литра на 100 километров пробега соответственно.



via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron