Украинская армия получит партию "Крепостей на колесах"

Украинская армия получит партию "Крепостей на колесах"

Сообщение news-maker » 11 дек 2014, 14:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


КрАЗы модернизируют в Киеве.




Новые Крепости скоро отправятся в АТО autoconsulting.com.ua


“Крепости на колесах“, которые делает НПО Практика на базе КрАЗ-6322 и КрАЗ-5233, уже прошли испытания боями. Один из бронированных грузовиков КрАЗ-6322 попал в засаду и был обстрелян с трех сторон. Но в результате смог самостоятельно выехать с поля боя и главное – никто не погиб!

Читай также: На вооружение армии поставят ракетные комплексы “Бастион“

Эту конструкцию на базе КрАЗ-6322 в Практике разработали самостоятельно. Готовая продукция получила недвусмысленное название “Крепость на колесах“. Одно из отличий Крепостей от традиционных бронемашин, на базе КрАЗов в том, что в бронированном кунге кресла расположены не у стен, а по центру. Бойцы сидят спина к спине и во время движения имеют возможность вести огонь через окна-бойницы. Как из крепости.


Изображение

Бронировка кунга autoconsulting.com.ua


Машина предназначена для транспортировки боевых подразделений в количестве до 23 человек. В автомобиле забронирована кабина, моторный отсек, аккумуляторы, топливные баки и блок ресиверов. А в кузове установлен бронированный кунг для личного состава. Стены кунга имеют дополнительную противоосколочную подкладку, а пол – многослойную структуру, защищающую при подрыве на мине. Забронировать один КрАЗ стоит около $75 тысяч.


Изображение

Модернизированный КрАЗ autoconsulting.com.ua


Читай также: Яценюку представили мобильные пункты обогрева на базе КрАЗов

В цехах НПО Практика сейчас полным ходом идет и бронировка армейских штабных КамАЗов. Раньше эти передвижные конференц-залы для совещаний офицерского состава, позволяли собрать очное мобильное совещание, практически в любой точке с твердой поверхностью, которую обозначат на карте. Нынче, ко всем необходимым для таких совещаний удобствам – столу, креслам, телевизору и т.д. в НПО Практика добавляют самое главное сегодня – броню. Совещание должно проходить в безопасных условиях, чтобы командный состав не пострадал от шальной пули или осколка. Для этого все внутренности прежнего конференц-зала (стол, кресла и т.д.) вынимают, а на место бывшего кузова ставят бронированный кунг. Он и станет будущим помещением для совещаний. И сюда вернут стол и кресла, а также проведут вентиляцию и связь. Сам КамАЗ также бронируют. Бронелистом защищают моторный отсек, бензобаки, в кабине водителя бронируют двери и ставят бронированные стекла.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron