Команда британского Top Gear назвала лучшие авто 2014 года

Команда британского Top Gear назвала лучшие авто 2014 года

Сообщение news-maker » 11 дек 2014, 15:32

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Редакция британского журнала Top Gear, а также ведущие одноименного автомобильного шоу рассказали, какие автомобили оказались лучшими в уходящем году. По мнению авторитетных людей автомобильного мира, в 2014 году появилось столько необычных и, в своем роде уникальных автомобилей, что он войдет в историю как один из лучших для автомобилестроения в 21 веке.




Джереми Кларксон назвал лучшим авто Chevrolet Corvette. По его мнению, скудное оснащение спорткара не помешало испортить по-настоящему важные характеристики. Как отметил Джереми, этот "Корвет» является "правильным и быстрым автомобилем, которым приятно управлять, за половину цены, которую мы готовы были заплатить».



Изображение

Chevrolet Corvette Stingray




Джеймс Мэй выбрал Ferrari LaFerrari, который "красив, как произведение искусства. И на него всегда устремлены сотни глаз, где бы он не появился».


Изображение
Ferrari laFerrari




Ричард Хаммонд, известный своим пристрастием к марке Porsche, проголосовал в пользу 918-й модели. Как отметил британец, этот спорткар является лучшим симбиозом бензинового двигателя и электрического привода, который наделил машину невиданными возможностями.


Изображение
Porsche 918




Спорткаром года редакция журнала выбрала Mercedes-Benz AMG GT, который объединяет в себе гоночные характеристики AMG и внимание к деталям Mercedes. При этом автомобиль отличается "крутой внешностью и горячей душой».


Изображение
Mercedes-Benz AMG GT




Хот-хетчем 2014 года стал Volkswagen Golf R. В комментарии к сделанному выбору авторы рейтинга самых лучших авто сказали, что эта машина может делать всё — экономить топливо, помогать в работе и отлично ездить по трассе.


Изображение
VW Golf R




Суперкар года — Lamborghini Huracan. Итальянская машина, которая продемонстрировала наибольшую сбалансированность.


Изображение
Lamborghini Huracan




Лучший городской автомобиль — Renault Twingo. Эта небольшая машинка заслужила столь почетное звание за хорошо спланированное внутреннее пространство при миниатюрной колёсной базе.


Изображение
Renault Twingo




Хетчбэк года — Citroen Cactus – самый странный и медленный, но все же любимый автомобиль издания с таким типом кузова.


Изображение
Citroen Cactus




Семейное авто — Mercedes-Benz C-Class Estate. Этот "немец» идеально подходит для езды на дальние дистанции и является "правильным бизнес-классом».


Изображение
Mercedes-Benz C-Class Estate




Купе года — Audi TT. Главным преимуществом автомобиля является отличная эргономика. Кроме того, машина сама по себе хороша и "не пытается казаться лучшей, чем есть на самом деле".


Изображение
Audi TT




Самый роскошный автомобиль - Mercedes-Benz S-Class Coupe. "Очень красивая вещь и техническая изюминка бренда».


Изображение
Mercedes-Benz S-Class Coupe




Кабриолет года — Ferrari 458 Italia Speciale. Просто потому, что этим автомобилем очень приятно управлять летом, под палящим итальянским солнцем.


Изображение
Ferrari 458 Italia Speciale




Мускул-кар года — Corvette Z06. Этот спорткар взбудоражил британцев граничащей на уровне страха маневренностью, сочетающейся с впечатлениями "на миллион долларов».


Изображение
Corvette Z06




Автомобиль 2014 года — BMW i8. В Top Gear оценили все новые технологии, использованные в баварском автомобиле. В частности, Чарли Тернер, главный редактор журнала отметил: BMW i8 войдет в автомобильную историю – этот автомобиль говорит о том, что нас ждет захватывающее будущее. BMW i8 впечатляет – и еще как! Это автомобиль, которым мы должны гордиться: прекрасный взгляд в будущее, доступный уже сегодня. Это оглушительный успех BMW i8 – вся команда Top Gear была единодушна в присуждении BMW i8 звания "Автомобиля года».


Изображение
BMW i8




via topgearrussia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron