General Motors отзывает 3,8 тыс. Chevrolet Trailblazer

General Motors отзывает 3,8 тыс. Chevrolet Trailblazer

Сообщение news-maker » 11 дек 2014, 17:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



ООО "Джи Эм СНГ" (входит в группу компаний General Motors) объявило об отзыве 3,8 тыс. автомобиля Chevrolet Trailblazer, проданных за период с 5 апреля 2013 года, сообщает пресс-служба Росстандарта.

Как уточнили в пресс-службе российской подразделения GM, отзываемые автомобили выпущены на заводах в Таиланде и России (на заводе GM в Петербурге — ред.).

"Причиной отзыва является то, что автомобили могут не соответствовать требованиям пункта 6.2.5.3.1.3 Правил ЕЭК ООН N16 по причине неверного расположения датчика угла наклона катушки ремня безопасности третьего ряда сидений. В связи с этим при угле наклона автомобиля от 9 до 12 градусов невозможно зафиксировать ремень безопасности на третьем ряду сидений", — отмечается в сообщении Росстандарта.

В рамках отзыва уполномоченные дилеры "Джи Эм СНГ" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости доставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, подпадает ли автомобиль под отзыв.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Завод GM в Таиланде расположен в городе Районг, введен в эксплуатацию в 2003 году. На предприятии выпускаются модели Chevrolet Aveo, Sonic, Cruze, Captiva, Colorado и Trailblazer.

GM ввел в эксплуатацию завод в Петербурге в ноябре 2008 года. Предприятие производит модели Chevrolet Cruze и Trailblazer, а также Opel Astra. Модель Trailblazer выпускается методом крупноузловой сборки.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron