Россия пригрозила Украине судом ВТО за расследование импорта

Россия пригрозила Украине судом ВТО за расследование импорта

Сообщение news-maker » 11 дек 2014, 22:17

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Минэкономторговли РФ обратилось к Минэкономразвития Украины с предложением прекратить антисубсидиарное расследование в отношении импорта легковых автомобилей происхождением из РФ. Российские чиновники обвинили украинскую сторону в недостаточности доказательств и пригрозили судебным иском в ВТО.




Российское министерство выразило недовольство относительно того, что Украина в сентябре начала антисубсидиарное расследование относительно импорта легковых автомобилей из России. По информации украинских автопроизводителей, Россия предоставила субсидии своим производителям, из-за которых российские авто получили преимущество в цене и начали вытеснять украинские. Однако Минпромторг РФ посчитал, что для такого расследования у Украины нет доказательств. О претензиях российских чиновников сообщает ТАСС, со ссылкой на замминистра Виктора Евтухова.



"Во-первых, автомобили, производимые на Украине, не являются аналогичными по сравнению с легковыми автомобилями, импортируемыми из РФ. Во-вторых, в заявлении украинских производителей отсутствуют доказательства о выделении субсидий, дающих основания для принятия мер. В-третьих, отсутствуют достаточные доказательства наличия материального ущерба украинской отрасли легковых автомобилей», - отметил Евтухов.



Кроме того, замминистра сообщил, что в случае принятия компенсационной пошлины на российские автомобили на основании имеющихся данных, Украине будет непросто защитить такую меру в рамках судебной процедуры ВТО.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron