В Раде предложили пожизненно лишать прав за пьяное вождение

В Раде предложили пожизненно лишать прав за пьяное вождение

Сообщение news-maker » 12 дек 2014, 14:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Законопроект передали на рассмотрение в комитеты.




В Раде решили бороться с пьяными на дорогах Korrespondent.net


В Верховной Раде 10.12.2014 под номером 1373 зарегистрирован проект закона, предусматривающий возможность лишения свободы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также пожизненного лишения права на управление транспортным средством. На данный момент он находится на рассмотрении комитетов ВР.

Читай также: Начальник ГАИ рассказал, зачем вводятся новые номерные знаки

В тексте законопроекта указано следующее: управление транспортными средствами либо суднами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических или психотропных веществ, наказывать штрафом в размере от двухсот до пятисот необлагаемых налогом доходов граждан (от 3400 до 8500 грн) или исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до трёх лет, с лишением прав на управление транспортным средством на срок от двух до пяти лет.

Кроме того, в проекте закона указано, что в случае повторного правонарушение аналогичного характера — лишать свободы на срок до трх лет с пожизненным лишением прав на управление транспортным средством. А в случае, если за рулем машины находится сотрудник правоохранительных органов — наказывать лишением свободы на срок до пяти лет с пожизненным лишением права на управление ТС.

Читай также: Новые штрафы: в ГАИ предложили убрать ненаказуемый скоростной лимит

Также в тексте документа отмечено, что состоянием алкогольного опьянения считается состояние, в котором находится лицо, которое прошло осмотр с использованием технических средств, показатели которых после проведения теста в выдыхаемом воздухе фиксируют более 0.6 промилле алкоголя в крови.

Кстати, подобный законопроект обсуждался и в России:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron