Компания Ford анонсировала появление нового Focus RS

Компания Ford анонсировала появление нового Focus RS

Сообщение news-maker » 12 дек 2014, 14:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Автомобиль появится в продаже в 2016 году.




Этот рендер весьма близок к дизайну серийной машины autocar.co.uk


Компания Ford официально подтвердила запуск в серийное производство заряженного хэтчбека Focus RS третьего поколения, сообщает Autocar со ссылкой на главу отдела новых разработок американской марки Раджа Наира. Модель будет разработана новым подразделением Ford Performance, которое объединит в себе отделы Team RS, Ford SVT и Ford Racing.

Читай также: Ford начал сборку новых Mondeo Hybrid (видео)

По словам Наира, будущий самый мощный Фокус сможет “в случае необходимости показать прекрасные результаты на гоночном треке, а также будет хорошо приспособлен и для ежедневных поездок по городу“. Также ожидается, что RS-модификация хэтчбека станет глобальной и будет продаваться даже на тех рынках, где предыдущее поколение представлено не было.

Хот-хэтч сменит прежний 2,5-литровый пятицилиндровый мотор мощностью 305 лошадиных сил на турбочетверку 2.3 семейства EcoBoost, развивающую около 335 лошадиных сил. Агрегат по-прежнему сможет работать в паре только с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Читай также: Ford пообещал 7 новинок в 2015 году

Также Фокус останется переднеприводным (полный привод для модели рассматривался, но в итоге от него решили отказаться), сохранит передний дифференциал повышенного трения и переднюю подвеску RevoKnuckle.


Изображение

Focus на тестах autocar.co.uk


Не исключено, что первый Ford Focus RS можно будет увидеть на январском моторшоу в Детройте. До дилеров хот-хэтч доберется к 2016 году.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron