В Германии создали сверхлегкий спорткар с кузовом-скелетом

В Германии создали сверхлегкий спорткар с кузовом-скелетом

Сообщение news-maker » 12 дек 2014, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Прототип представят весной на моторшоу в Женеве.




Прототип со скелетированным кузовом EDAG


Немецкая инжиниринговая компания EDAG опубликовала первое изображение концепта компактного спорткара Light Cocoon со сверхлегким “скелетообразным“ кузовом. Публичная премьера прототипа состоится в марте на Женевском моторшоу. По словам представителей компании, новинка представляет собой не только концепцию небольшого спортивного купе. “Это беспрецедентный проект легкого автомобильного кузова будущего, который задаст новое направление в создании машин с необычайно легкой архитектурой“, – говорится в сообщении EDAG.

Читай также: Полная Луна: появился футуристический мотоцикл с “парящим“ двигателем

Кузов Light Cocoon, напечатанный на 3D-принтере, является “прочной скелетообразной несущей конструкцией, где применены только самые необходимые материалы“. Наружная обшивка кузова выполнена из специальной влагозащитной ткани, которая в четыре раза легче обычной копировальной бумаги. Ожидается, что дополнительные подробности о концепте станут известные ближе к премьере.

Цельная структура подобно скелету животного призвана выполнять как защитные, так и амортизирующие функции. Инженеры EDAG уверены, что в будущем автомобили будут создаваться путем различных видов быстрого прототипирования, включая лазерную стереолитографию и метод послойного наплавления.

Читай также: Проект “Крым“ и возрожденный Запорожец: 7 спорткаров производства СНГ

Специалисты оценивают последний способ в качестве наиболее перспективного, так как он позволяет создавать детали и компоненты практически любого размера и форм. Роботы наносят, например, композитные материалы, наслаивая один слой на другой, благодаря чему получается структура необходимой упругости и жесткости.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron