Депутаты предложили утроить разрешенный срок пребывания авто

Депутаты предложили утроить разрешенный срок пребывания авто

Сообщение news-maker » 12 дек 2014, 17:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Группа депутатов внесла в Верховную Раду проект закона, предусматривающий изменения в Таможенный кодекс Украины. В случае принятия изменений в нынешней редакции документа, срок транзитного пребывания автомобиля на территории Украины будет увеличен с нынешних десяти до тридцати дней.




Проект закона был зарегистрирован 11 декабря под номером 1393, однако сам текст документа опубликован на парламентском сайте только сегодня. В соответствии со сравнительной таблицей, единственное нововведение предложенное депутатами касается 95-й статьи Таможенного кодекса. В частности, в нём указано установить 30-дневный срок транзитной перевозки автомобильного транспорта на территории Украины.



Заданием законопроекта является "создание надлежащих условий для населения приграничной зоны для использования транспортных средств с иностранной регистрацией, уменьшение очередей на пограничных пунктах и избежание ситуаций, провоцирующих коррупцию в таможенных органах, а также подразделениях МВД".






Напомним, ранее Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) обратилась к новому министру экономики Айварасу Абромавичусу с предложением досрочно отменить спецпошлины на импортные легковые автомобили. По мнению импортёров автомбильной техники, решение о принятии этой меры было ошибочным и требует пересмотра.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron